1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Hauswirtschafterin/Gesellschafterin-Essen-2019
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de   www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalvermitttlung.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Berufserfahrene und teamfähige Haushälterin/Gesellschafterin - idealerweise mit erster Pflegeerfahrung - in Vollzeit für einen gehobenen Privathaushalt im Raum Essen/Kettwig zum baldmöglichsten Termin gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder | 0211.36.77.33.2

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafterin/Gesellschafterin-Essen-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-40*** - Essen - Kettwig

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene, teamfähige Haushälterin/Gesellschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std./Woche Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle - Schichtdienst nach Dienstplan mit 2 freien Tagen
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Schichtdienst nach Dienstplan mit 2 freien Tagen
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Schichtdienst nach Dienstplan mit 2 freien Tagen
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Schichtdienst nach Dienstplan mit 2 freien Tagen
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Schichtdienst nach Dienstplan mit 2 freien Tagen
SamstagFlexible Vollzeitstelle - Schichtdienst nach Dienstplan mit 2 freien Tagen
SonntagFlexible Vollzeitstelle - Schichtdienst nach Dienstplan mit 2 freien Tagen
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Nach Absprache
6 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus-und Familienflegerin oder Altenpflegerin oder hauswirtschliche Assistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich -sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 +- und 55 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 4 im Alter von - Teenageralter und erwachsen -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst die klassischen Aufgaben einer teamfähigen Haushälterin, die im Team die Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares übernimmt.
19 Altenpflege: Die beiden Damen, von denen eine auf dem Anwesen lebt, und eine in einer fußläufig zu erreichenden Seniorenresidenz, sind nicht pflegebedürftig. Sie kümmern sich abwechselnd um die beiden Damen, gehen mit ihnen spazieren, zum Arzt, leisten kleinere Hilfestellung und sorgen dafür, daß die Medikamente vorsortiert und die nötigen Alltagshilfen erreichbar sind.
20 Seniorenbetreuung: Sie leisten gerne beiden Damen im Wechsel Gesellschaft und planen kleinere Unternehmungen mit ihnen.
21 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen. Sie verfügen über entsprechende Materialkenntnisse.
22 Kochen/Alltagsküche: Kleinere Mahlzeiten nach Absprache.
23 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie Ihren Arbeitsalltag weitgehend selbständig.
24 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentliche Besorgungen/Einkäufe nach Absprache im Team.
25 Wäschepflege: Die gehobene Wäschepflege in Zusammenarbeit mit den Kolleginnen.
26 Bügeln: Bügelarbeiten in Absprache und in Zusammenarbeit mit den Kolleginnen.
27 Silberpflege: Je nach Anlaß und nach Bedarf.
28 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung.


29 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
30 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


31 Umgebung/Anfahrt:

  • Essen ist eine Großstadt im Zentrum des Ruhrgebiets. Sie ist nach Köln, Düsseldorf und Dortmund die viertgrößte Stadt des Landes Nordrhein-Westfalen und eines der Oberzentren. Mit ca. 570.000 Einwohnern steht die kreisfreie Stadt im Regierungsbezirk Düsseldorf auf der Liste der Großstädte in Deutschland an neunter Stelle. Essen ist als bedeutender Industriestandort Sitz bekannter Großunternehmen und mit der 1972 gegründeten Universität-Gesamthochschule auch Hochschulstandort. 2003 fusionierte die Universität mit der Nachbaruniversität Duisburg zur Universität Duisburg-Essen. 1958 wurde die Stadt Sitz des Bistums Essen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


32 Besonderes: Es ist ihren Arbeitgebern sehr wichtig, daß beide ältere Damen Gesellschaft haben und versorgt sind. Da derzeit damit keine Vollzeitstelle ausgefüllt werden kann, würde Ihnen der Arbeitgeber anbieten, darüberhinaus in seinem Haushalt die Hausangestellten zu unterstützen, damit eine Vollzeitanstellung gewährleistet werden kann. Dem Auftraggeber ist es sehr wichitg, dass Sie teamfähig und an einer langfristigen Anstellung interessiert sind.



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
34 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
35 Nationalität Arbeitgeber:





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalvermitttlung.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz