1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hauswirtschafterin-Augsburg-2019
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
 
IN PROBEZEIT

Zuverlässige, kinder- und tierliebe sowie teamfähige Haushälterin für einen gehobenen Privathaushalt im Zentrum von Augsburg für eine 30-Stunden-Woche zum baldmöglichsten Termin gesucht.




Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 | info@aog-online.de




Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch
die A.O.G.-Agentur ist kostenlos.



 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafterin-Augsburg-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-86153 - Augsburg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kkinder- und tierliebe, gut organisierte und teamfähige Haushälterin / Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche)
Montagab ca. 08:00 - 08:30 Uhr, 6-Stunden-Tag nach Absprache an 4 oder 5 Tagen möglich
Mittwochab ca. 08:00 - 08:30 Uhr, 6-Stunden-Tag nach Absprache an 4 oder 5 Tagen möglich
Donnerstagab ca. 08:00 - 08:30 Uhr, 6-Stunden-Tag nach Absprache an 4 oder 5 Tagen möglich
Freitagab ca. 08:00 - 08:30 Uhr, 6-Stunden-Tag nach Absprache an 4 oder 5 Tagen möglich
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 30-Stunden-Woche, nach Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Eine Hauswirtschafterin ist bereits in Vollzeit für die Familie tätig und wir Ihr Ansprechpartner sein..
6 Nichtraucher: Sollten Sie rauchen, müssten Sie dies bitte außerhalb des Hauses tun.
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache:
Deutsch
13 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
14 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 60-+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 4 im Alter von Kleinkind- und Schulalter - in der Agentur zu erfragen -


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Der gesamte Haushalt von A-Z (Reinigungs- und Pflegearbeiten, gehobene Wäschepflege, und Kochen nach Absprache) in Absprache und Zusammenarbeit mit der bereits vorhandenen Hauswirtschafterin.
19 Kinderbetreuung: Gelegentliche Kinderbetreuung ist gewünscht.
20 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Gerne bleiben Sie auch einmal abends und übernehmen die Kinderbetreuung - dies ist aber nicht häufig der Fall.
21 Raumpflege: Die Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können, in Zusammenarbeit und in Absprache mit der bereits vorhandenen Haushälterin. Entsprechende Materialkenntnisse werden erwartet.
22 Kochen: Sollten Sie gut und gerne kochen, ist dies von Vorteil.
23 Organisation: Der gesamte Haushalt von A-Z. Hier werden Sie eingearbeitet. Es wird erwartet, daß Sie dann den gesamten Haushalt in Zusammenarbeit und Absprache mit der bereits für die Famiie arbeitenden Hauswirtschafterin eigenständig organisieren und auf dem laufenden halten.
24 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentliche Erledigung der Einkäufe und Besorgungen, gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, im Normalfall erledigt dies Ihre nette Kollegin. Darunter fallen alle nötigen Besorgungen / Bestellungen. Es wird eine sorgfältige Vorratshaltung erwartet, sowie das korrekte Abrechnen.
25 Wäschepflege: Die gesamte gehobene Wäschepflege, Damen- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs in Absprache mit Ihrer Kollegin.
26 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung inkl. Schrankpflege (und kleinere Ausbesserungsarbeiten - dies wäre willkommen, aber keine Bedingung).
27 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
28 Tierpflege: Gerne versorgen Sie den Hund mit: Frisches Wasser im Napf, Füttern und Gassigehen nach Absprache.


29 Gehalt/Dotierung:
  • 30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, und dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch.
30 Arbeitsort/Location: Sehr schöner, gehobener Privathaushalt


31 Besonderes: Es wird eine teamfähige, patente und freundliche Hauswirtschafterin gesucht, die gerne im Team mit der bereits für die Familie tätigen Kollegin zusammenarbeitet, die Sie anfänglich auch anleiten und einarbeiten wird und Ihr erster Ansprechpartner ist.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
33 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalagentur.com     www.stellenhauspersonal.de     www.berlin-nanny.de     www.hauspersonalvermittlung.com     www.stellenangebote-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz